Point
新規分譲地 販売開始!ゆとりある敷地です。
価格・費用
| 価格 | 975万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 13.0万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% | ||
山梨市三ヶ所 分譲地の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | ガス(プロパン)、水道(公営)、下水(浄化槽_個別) | ||
| 特徴等 | |||
| 周辺施設 | スーパー:フーズマーケットおかじま 七日市場店 1840m スーパー:イッツモア 山梨店 1900m スーパー:ザ・ダイソー アクロスプラザオギノ山梨SC店 1863m コンビニ:ローソン 山梨後屋敷店 527m コンビニ:ローソン 山梨小原東店 1010m 総合病院:廣瀬醫院 142m 総合病院:加納岩総合病院 2107m |
||
お問い合わせ番号
19
山梨市三ヶ所 分譲地の費用・契約情報
| 価格 | 975万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3% | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | |||
山梨市三ヶ所 分譲地の物件詳細
| 物件名 | 山梨市三ヶ所 分譲地 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 山梨県山梨市 三ヶ所1145-4 | ||
| 交通 | 中央本線(東日本) 東山梨駅 徒歩10分 | ||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 249㎡(公簿)/ 75.32坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 未造成 | 建ぺい率/容積率 | 70% / 200% |
| 接道 | 北6m公道 | 私道負担 |
|
| 地勢 | 用途地域 | 無指定 | |
| 地目 | 畑 (現況:宅地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | 1区画 | ||
| 造成完了年月日 | 2022年5月下旬 | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
山梨市三ヶ所 分譲地のその他の情報
| 取引態様 | 専属専任媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 19 | 物件管理コード | 200000000958392 |
| 情報更新日 | 2026年05月07日 | 次回更新日 | 2026年05月21日 |
山梨市三ヶ所 分譲地の広告主情報
| 店舗名称 | 有限会社エステートほさか | 事務所の所在地 | 山梨県甲府市貢川本町6-10 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 055-226-1922 | 宅建免許番号 | 山梨県知事(4)第2114号 |
| 加盟団体名 | (公社)全国宅地建物取引業保証 | ||